Auction 898T, Lot # 79
Par de lámparas de mesa. Estados Unidos. Siglo XX. Marca The Accessory Place. Elaboradas en metal dorado y polipiel verde. Para 1 luz. Diferentes tamaños. Pantallas negras con decoración vegetal. Fuste compuesto y base circular metálica. Presentan detalles de estructura, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 98 cm. (mayor). Estimado $ 2,500-3,500